Как выбрать забор.

25июн 2014
Как выбрать забор.
Как выбрать забор? Статья на тему как правильно и грамотно выбрать достойное ограждение для своего дома.

Как выбрать забор? Что нужно учесть при выборе и строительстве забора?

Забор – конструкция, при выборе и строительстве которой возникает множество вопросов. В этой статье мы попробуем систематизировать все знания и размышления связанные с этими процессами.

В первую очередь, чтобы начать двигаться в сторону более конкретных величин, Вам стоит разрешить для себя главный вопрос. Какая главная цель постройки забора. Дело в том, что забор, выполняет три главные функции: он защищает, он огораживает, он создает красоту. В зависимости от того, какая функция забора является для Вас самой важной, мы можем расставить приоритеты в пользу, каких то материалов для постройки забора и наоборот какие-то материалы исключить из списка претендентов.

Например, Вы решили для себя, что самое главное, чтобы будущий забор хорошо справлялся с функциями охраны ваших владений. В связи с этим, мы сужаем круг подходящих нам материалов для постройки забора, предположим, до кирпича, кованого железа и профлиста. В последствии стоит рассматривать только эти три варианта.

Существует масса критериев, по которым заборы могут отличаться друг от друга. Но надо понимать, что для каждого иерархия ценностей различна. Каждый сам решает, что для него важней. Для удобства и простоты выбора рекомендуем Вам выписать критерии на чистый лист в порядке их значимости, начиная с самого важного критерия в столбик. Затем пронумеруйте показатели снизу вверх, поставив напротив каждого критерия его, по сути дела, «вес» в вашей системе. Затем оцените каждый вид забора по всем критериям по 10 бальной шкале и сложите произведения оценок на соответствующие веса критериев. Таким способом вы выберите оптимальный для себя забор.

 

Заборы, какой забор выбрать

Заборы, как выбрать забор

 

Критерии, которые важны при выборе забора, можно перечислить следующие: стоимость материалов, сложность (или стоимость) работ по изготовлению и установке забора, внешний вид и гармоничное сочетание с домом и двором, возможность декорирования забора, прозрачность, светопроницаемость, звукопроницаемость, прочность, долговечность, необходимость в систематичном уходе, степень сопротивления материала неблагоприятным внешним факторам и пагубным процессам и т.д.

Все достоинства и недостатки каждого забора, мы раскрываем в отдельных статьях. Цель данной статьи – помочь правильно воспользоваться находящейся там информацией и систематизировать её.

О чем стоит помнить еще при выборе и строительстве забора?

Обязательно следует помнить, что строительство забора касается непосредственно не только Вас, но и ваших соседей. Перед строительством массивных, высоких заборов проконсультируйтесь с юристом или изучите соответствующее законодательство самостоятельно, дабы сэкономить свои время, деньги и нервы.

Далее стоит сказать, что после того как Вы выбрали материал, из которого будет строиться забор, следует решить, какие инструменты понадобятся в процессе постройки, и какое количество помощников нам будет необходимо привести на место стройки.

Так же стоит продумать на этапе проектирования забора, как будущий забор будет вписываться в декор сада и дома. Следует нарисовать эскиз забора и предусмотреть необходимые ниши, полки и выступы в заборе для того, чтобы максимально увеличить свои возможности в ландшафтном дизайне.

 

Забор, заборы

Заборы, забор

 

После того, как вы учли всё, стоит посмотреть правде в глаза. Вы должны реально оценить свои силы и решить будете вы заниматься строительством забора самостоятельно или же поручите это дело профессионалам. Тут стоит учесть не только сложность работ, наличие материала, инструмента, сил и помощников, но и обратить внимание на протяженность вашего будущего забора и примерную оценку времени, которую вы затратите на возведение забора.

Строительство забора, безусловно, сложный процесс, состоящий из множества микропроцессов, которые все взаимосвязаны и, так или иначе, влияют друг на друга. Поэтому очень важно относится к выбору забора и организации строительства забора, как к комплексу вопросов и задач, требующих к себе индивидуального подхода и оперативного решения.

Надеемся, мы помогли Вам ответить на вопрос: Как выбрать забор?

Смотрите также:

Какой забор самый лучший? 25.06.2014 Какой забор самый лучший?
Какой забор самый лучший? Еще немного о видах ограждений.
Деревянный забор 25.06.2014 Деревянный забор
Хотите построить деревянный забор? В этой статье вы немного узнаете о деревянных заборах.
Забор из профнастила. 25.06.2014 Забор из профнастила.
Недорогой и надежный забор из профнастила. Ка правильно выбрать!
Купить забор или построить забор своими руками? 25.06.2014 Купить забор или построить забор своими руками?
В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы строительства забора своими руками.
×
ООО"Калининград Металл Продукт"