Забор из профнастила.

25июн 2014
Забор из профнастила.
Недорогой и надежный забор из профнастила. Ка правильно выбрать!

Заборы из профнастила

Заборы из профнастила – это, пожалуй, самый современный взгляд на строительство заборов и ограждений, который получил широкую известность и популярность.

На сегодняшний день профнастил представляет собой стальные холодногнутые металлические листы, которые изготовлены из высококачественной оцинкованной стали и имеют сверху цветное полимерное покрытие.

Забор из профнастила многие называют лучшим по критерию «цена-качество». Стоимость забора из данного материала, выгодно отличает его от других видов заборов. Даже деревянный забор, который традиционно считается доступным практически каждому, кто имеет частную собственность, будет стоить дороже, чем забор из профнастила.

Прочность, долговечность, способность скрыть внутреннее пространство участка от внешних взоров, простота монтажа и дешевизна материала – главные преимущества забора из профлиста.

Забор именно из этого материала будет для вас незаменимым, если ваш участок находится неподалеку от проезжей части, так как он обладает эффектом шумопоглощения.

Забор из профнастила отличается долголетием, срок его службы обычно колеблется в пределах от 15-ти до 20-ти лет.

Забор из профнастила Забор из профнастила

Многие противники данного вида забора утверждают, что он очень сложно вписывается в дизайнерские концепции и почти не поддается декорированию. По их мнению, забор из профнастила не может выглядеть жизнерадостно, не может радовать глаз своим хозяевам и использовать его стоит только на промышленных объектах. Однако это большое заблуждение. На сегодняшний день, существует возможность заказать забор из профлиста любого цвета, что создает свободу для импровизации дизайнерских идей и создания игры цветов в экстерьере дома. Дизайнеры утверждают, что забор из профнастила великолепно комбинируется с любыми материалами, и гармонично сочетается с окружающим миром.

Ближайший конкурент заборов из профнастила – консервативные деревянные заборы, не могут похвастаться способностью уживаться с растительностью дачного участка. Древесина легко поддается гниению и по этой причине любую растительность вблизи деревянного забора необходимо скашивать и ликвидировать. Иначе существует большой риск, что забор станет непригодным. Заборы из профнастила легко могут быть украшены различными вьющимися растениями, которые могут предать конструкции изысканный и живой вид.

Если вы остановили свой выбор на заборе из профнастила, установка забора будет выполнена в максимально короткие сроки.

Следует помнить, что установка забора осуществляется в два этапа. В начале происходит монтаж специального каркаса. А уже затем на него крепится профнастил. Завершающая стадия отнимает не много времени. Каркас, на который крепится забор из профнастила – это прочная конструкция из столбов, которые укрепляются в грунте. Для строительства забора из профнастила, чаще всего используют металл толщиной от 0,5мм.

Заборы из профнастила Заборы из профнастила

Использование более тонкого металла не обеспечивает конструкциям необходимые показатели жесткости и прочности.

По той причине, что забор из профлиста и его составляющие элементы подвержены воздействию коррозии, необходимо при установке обработать конструкцию антикоррозийной грунтовкой. Во время эксплуатации заборы не нуждаются в дополнительной покраске и сохраняют первозданный вид долгое время. Единственный требуемый уход – это периодическое мытье. Совсем немного воды, и ваш забор снова как новенький!

Подводя итог, признаем, что забор из профнастила по праву пользуется в современных условиях большим спросом, как со стороны владельцев загородных домов и дачных участков, так и со стороны промышленных объектов.

Забор из профнастила функциональный, надежный и одновременно неприхотливый в уходе, будет долго радовать вас своим видом и станет отличным ограждением для ваших владений.

Смотрите также:

Какой забор самый лучший? 25.06.2014 Какой забор самый лучший?
Какой забор самый лучший? Еще немного о видах ограждений.
Купить забор или построить забор своими руками? 25.06.2014 Купить забор или построить забор своими руками?
В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы строительства забора своими руками.
Как выбрать забор. 25.06.2014 Как выбрать забор.
Как выбрать забор? Статья на тему как правильно и грамотно выбрать достойное ограждение для своего дома.
Деревянный забор 25.06.2014 Деревянный забор
Хотите построить деревянный забор? В этой статье вы немного узнаете о деревянных заборах.
×
ООО"Калининград Металл Продукт"